Subasta 754, Lote # 231
LUCAS JOHNSON (1940 - 2002) Estudio para carnaval Firmado y fechado México 71 Collage y acrílico sobre papel Con etiqueta de Galería de Arte Misrachi. Criado en Nueva Inglaterra, pero tomó a la gente, el lenguaje y la vida cotidiana de México, cuando vivió periódicamente aquí. 74.5 x 55.5 cm Estimado $8,000-12,000